更多 招生信息

最新推荐

您现在的位置: 本站首页 >> 自主招生 >> 正文

关于公示我院2017年自主招生拟录取分数线及拟录取名单的通知

关于公示我院2017年自主招生拟录取分数线及拟录取名单的通知

各考生:

根据《广东省教育厅关于做好2017年高等职业院校自主招生试点工作的通知》(粤教考函〔2017〕2号)文件精神,按照“公平竞争、公正选拔、公开程序,德智体全面考核、综合评价、择优录取”的原则,结合我院2017年自主招生章程规定,并根据学校的各专业招生计划、考生的考试成绩以及各专业的办学条件,经研究,确定各专业最低录取分数线和拟录取名单。

现将我院2017年自主招生录取原则、各专业拟录取分数线及拟录取考生名单进行公示(见附件1、2、3、4),正式录取名单将由省教育考试院核定后公布。考生如对拟录取公示内容有异议,请书面向我院招生办反映。反映人需提供真实姓名和联系方式,否则将不予受理。公示无异议将报省教育考试院审批。

公示时间:3月23-25日

联系部门:东莞职业技术学院招生办公室

联 系 人:刘老师联系电话:0769-23306889

附件:1. 东莞职业技术学院2017年高职自主招生录取原则

2. 东莞职业技术学院2017年自主招生报考及拟录取情况一览表

3. 东莞职业技术学院2017年自主招生拟录取资格名单

4. 东莞职业技术学院2017年高职自主招生中职技能获奖大赛免试考生情况说明

东莞职业技术学院招生办公室

2017年3月23日

附件1

东莞职业技术学院2017年高职自主招生

录取原则

根据粤教考函〔2017〕2号文件要求,我院依据2017年高职自主招生章程拟订了招生录取原则,具体如下:

1.执行教育部规定的“学校负责,招办监督”的录取体制,招生录取严格遵守教育部、省招生委员会办公室的有关政策和规定,以考生自主招生考试成绩为基本依据,本着公平、公正、公开的原则,综合衡量德智体美,择优录取。

2.面向高中生,电子信息工程技术和汽车检测与维修技术专业考生文化素质考试成绩采用普通高中学业水平考试语文、数学、英语三门成绩,满分值为300分;职业适应性测试实行网上测试,测试成绩分“合格”和“不合格”,测试合格作为以上专业录取的条件和依据之一,网上测试成绩不计入总分,考生入学测试总分满分值为300分。其他专业入学测试总分满分300分,其中:文化素质考试满分200分,职业适应性测试满分100分。面向中职生专业入学测试总分满分为500分,其中:综合文化知识考试满分为200分,专业综合理论考试满分为150分,职业技能测试满分为150分。

考生成绩由各项考试成绩相加所得,根据各专业招生计划、考生入学测试总分情况,根据各专业录取最低分数线不得低于入学测试总分满分的50%的原则,划定各专业录取最低控制分数线。

3.我院各专业对考试科目不设单科分值要求。

4.我院对同分点考生的录取原则。除网测专业外的其他专业,考生入学测试总分相同时,职业适应性测试或职业技能考核成绩高分者优先录取,各科目成绩均相同时,则增加计划录取。网测专业考试入学测试总分相同时,依次按学业水平考试单科顺序及分数从高到低排序,单科成绩的排序顺序为数学、语文、英语。如某招生专业符合成绩要求的考生数量不足,学院将减少该专业的招生计划。

5.我院对因考生自动放弃拟录取或因录取审核不通过而出现的剩余计划,不再按专业顺延录取。

附件2

2017年高职自主招生报考及拟录取情况一览表

序号

专业名称

原计划数

拟调整计划数

报考人数

实考人数

录取最低控制分数线

上线人数

拟录取人数

备注

1

包装策划与设计

20

132

122

197分

21

20

2人同分,按录取原则,拟录职业适应性测试80分者

2

动漫制作技术

25

150

137

199分

25

25

3

服装与服饰设计

20

71

63

194分

20

20

4

港口与航运管理

25

148

137

201分

25

25

5

建筑智能化工程技术

20

135

125

204分

21

20

2人同分,按录取原则,拟录职业适应性测试77分者

6

酒店管理

25

204

187

206分

26

25

2人同分,按录取原则,拟录职业适应性测试75分者

7

社会体育

20

103

91

184分

20

20

8

印刷媒体技术

45

206

190

194分

46

45

3人同分,按录取原则,拟录职业适应性测试75和70分者

自主招生高中生合计

200

1149

1052

204

200

序号

专业名称

原计划数

拟调整计划数

报考人数

实考人数

录取最低控制分数线

上线人数

拟录取人数

备注

1

酒店管理

45

72

67

297.67分

45

45

2

学前教育

40

67

66

257.67分

41

40

2人同分,按录取原则,拟录技能测试110.67分者

自主招生中职生合计

85

139

133

86

85

序号

专业名称

原计划数

拟调整计划数

报考人数

实考人数

录取最低控制分数线

上线人数

拟录取人数

备注

1

电气自动化技术

15

1

44

42

189分

16

16

2

电子信息工程技术

10

43

36

199分

10

10

3

工商企业管理

20

1

207

188

207分

23

21

4人同分,按录取原则,拟录职业适应性测试75和74分者

4

机械制造与自动化

13

8

64

56

185分

23

21

3人同分,按录取原则,拟录取职业适应性测试73分者

5

酒店管理

15

9

30

27

169分

24

24

现代学徒制招收高中生合计

73

388

334

96

92

序号

专业名称

原计划数

拟调整计划数

报考人数

实考人数

录取最低控制分数线

上线人数

拟录取人数

备注

1

电气自动化技术

15

-2

18

16

250分

13

13

2

电子信息工程技术

10

-1

18

15

250分

9

9

3

工商企业管理

20

-1

22

22

250分

19

19

4

机械制造与自动化

12

-8

17

16

250分

4

4

5

酒店管理

15

-9

7

6

250分

6

6

现代学徒制招收中职生合计

72

82

75

51

51

序号

专业名称

原计划数

拟调整计划数

报考人数

实考人数

录取最低控制分数线

上线人数

拟录取人数

备注

1

电子信息工程技术

20

1

99

89

213分

25

21

5人同分,按录取原则,拟录取学考数学92分者

2

汽车检测与维修技术

30

69

63

194分

30

30

网测招收高中生合计

50

1

168

152

54

51

序号

专业名称

原计划数

拟调整计划数

报考人数

实考人数

录取最低控制分数线

上线人数

拟录取人数

备注

1

电子信息工程技术

0

1

1

1

1

1

中职免试生合计

0

1

1

1

1

1

合计

480

1927

1747

493

480

(注:原计划按文件公布的计划或经省招办同意在考前已调整的计划数填写)

附件3

东莞职业技术学院2017年自主招生拟录取资格名单

一、自主招生高中生拟录名单

序号

考生号

姓名

拟录取专业

1

0923109375

林芷茵

包装策划与设计

2

1202207111

陈朗

包装策划与设计

3

0117202167

李谊

包装策划与设计

4

1900116282

陈金胜

包装策划与设计

5

1284203468

黄泽伟

包装策划与设计

6

1900227097

黎思廷

包装策划与设计

7

1900215236

袁卓盈

包装策划与设计

8

5122214163

余洁琪

包装策划与设计

9

1900223263

袁浩贤

包装策划与设计

10

0281201185

李智慧

包装策划与设计

11

1900215190

陈晓琳

包装策划与设计

12

1900219259

许凤如

包装策划与设计

13

1900223057

黄芊芊

包装策划与设计

14

1224201304

赖叶娇

包装策划与设计

15

1900115161

赖文轩

包装策划与设计

16

1900222131

李泳瑶

包装策划与设计

17

1900211455

任洋样

包装策划与设计

18

1900122140

梁正彬

包装策划与设计

19

0515206258

章贞松

包装策划与设计

20

1581201393

陈信帆

包装策划与设计

21

1900122135

麦伟鑫

动漫制作技术

22

1602201056

郑雪晴

动漫制作技术

23

1900215257

梁可麒

动漫制作技术

24

1225105021

卢桢彦

动漫制作技术

25

1602201036

张利根

动漫制作技术

26

2000206453

钟嘉朗

动漫制作技术

27

0608203104

严键荣

动漫制作技术

28

1581203432

黄忆林

动漫制作技术

29

1401906221

程威衡

动漫制作技术

30

1900116118

张梓熹

动漫制作技术

31

1401906203

张炜铭

动漫制作技术

32

0118105457

廖日鹏

动漫制作技术

33

1900126027

叶锐安

动漫制作技术

34

0804102061

张恒

动漫制作技术

35

1802102112

刘景聪

动漫制作技术

36

1223103141

袁敏怡

动漫制作技术

37

1202104182

伍晓清

动漫制作技术

38

1900135075

香镇安

动漫制作技术

39

5102103154

陈泫铮

动漫制作技术

40

1900213258

王萃雯

动漫制作技术

41

1900123162

姚伟锋

动漫制作技术

42

5122203072

邱怡宁

动漫制作技术

43

1303104191

黄泺文

动漫制作技术

44

1900227010

邓沛鸿

动漫制作技术

45

1900227102

陈曦

动漫制作技术

46

0118104096

吴修强

服装与服饰设计

47

0307106049

卢柳君

服装与服饰设计

48

1900222091

邓泳诗

服装与服饰设计

49

1900513023

李颖晴

服装与服饰设计

50

1521113005

邱雪芳

服装与服饰设计

51

1900222109

张婧荟

服装与服饰设计

52

1900119148

刘妙英

服装与服饰设计

53

0515207056

蔡铭蓉

服装与服饰设计

54

1900206030

陈珮婷

服装与服饰设计

55

1900214274

彭婉娴

服装与服饰设计

56

1900112485

陈子涵

服装与服饰设计

57

1900210135

彭晓琪

服装与服饰设计

58

1900513013

梁文希

服装与服饰设计

59

1426203054

陈杰

服装与服饰设计

60

1423109073

刘梦佳

服装与服饰设计

61

1900222097

麦洁钊

服装与服饰设计

62

1223504053

陈丽儿

服装与服饰设计

63

1521201374

吴晓晴

服装与服饰设计

64

1523103026

余梦

服装与服饰设计

65

0515202252

余欣洹

服装与服饰设计

66

1900233122

郭嘉铧

港口与航运管理

67

1900222142

刘嘉雯

港口与航运管理

68

1900224025

罗靖僖

港口与航运管理

69

1223102013

冯泽荣

港口与航运管理

70

0117202088

冼亮程

港口与航运管理

71

1900116021

梁志坚

港口与航运管理

72

1900223017

韦健玲

港口与航运管理

73

1900227085

邝伟娟

港口与航运管理

74

0511215007

刘菲菲

港口与航运管理

75

0883201117

林济庚

港口与航运管理

76

1900124118

翟健聪

港口与航运管理

77

1900227005

叶俊轩

港口与航运管理

78

1602201277

黄晖

港口与航运管理

79

0118105216

卢振东

港口与航运管理

80

1900310027

朱朗锋

港口与航运管理

81

1202207112

徐国耀

港口与航运管理

82

1284103540

冼锦涛

港口与航运管理

83

0515204225

王艾荣

港口与航运管理

84

0113109034

陈晓彤

港口与航运管理

85

1900223056

刘瑞芳

港口与航运管理

86

0117203161

李静贤

港口与航运管理

87

1900210165

陈钰君

港口与航运管理

88

1622204190

邱俊伟

港口与航运管理

89

1226201231

陈楚平

港口与航运管理

90

1900215151

黄文意

港口与航运管理

91

1900112381

袁英政

建筑智能化工程技术

92

1284103440

潘小鹏

建筑智能化工程技术

93

1900212105

刘俊瑜

建筑智能化工程技术

94

1900115179

陈智能

建筑智能化工程技术

95

1900127054

黎贺文

建筑智能化工程技术

96

1900110245

叶庭威

建筑智能化工程技术

97

1900119213

丁晓霞

建筑智能化工程技术

98

1900119055

黄宇峰

建筑智能化工程技术

99

1900115122

邓景文

建筑智能化工程技术

100

1900215132

叶永泰

建筑智能化工程技术

101

1900115092

尹沛康

建筑智能化工程技术

102

5102210425

苏梓涛

建筑智能化工程技术

103

0117102069

陈渝锟

建筑智能化工程技术

104

1900116145

陈瑞华

建筑智能化工程技术

105

1900312007

黄裕成

建筑智能化工程技术

106

1900112116

张永健

建筑智能化工程技术

107

1523106280

叶利塔

建筑智能化工程技术

108

1900118167

蔡志聪

建筑智能化工程技术

109

0781201333

杨泽涛

建筑智能化工程技术

110

1900115180

陈健聪

建筑智能化工程技术

111

0117206082

禤欣贤

酒店管理

112

1900215220

戚凤仪

酒店管理

113

1283102507

莫子谦

酒店管理

114

1900214264

罗钰萍

酒店管理

115

1900215212

陈咏仪

酒店管理

116

1481112107

曾梓优

酒店管理

117

1900115120

李桂康

酒店管理

118

1900117145

黄桂仪

酒店管理

119

1900115074

张健辉

酒店管理

120

1900227092

赖晋怡

酒店管理

121

1900229069

何欣晓

酒店管理

122

1203201147

范佩文

酒店管理

123

1900226143

黎泳娴

酒店管理

124

1223104137

莫晶晶

酒店管理

125

0515102401

杜依爽

酒店管理

126

1900215232

杨蒲蕴坦

酒店管理

127

1900115067

吴君华

酒店管理

128

0515104161

余锐远

酒店管理

129

1900223185

王可欣

酒店管理

130

1900215203

何欣励

酒店管理

131

1900216296

闻颖淇

酒店管理

132

1900214181

李芯怡

酒店管理

133

0511212110

谢佳祺

酒店管理

134

0118206030

龙丽芬

酒店管理

135

1423101047

蔡靖

酒店管理

136

0882321014

金世盛

社会体育

137

1284303027

陈嘉渝

社会体育

138

1900317031

赵嘉荣

社会体育

139

1202305013

伍世豪

社会体育

140

1226303025

全灿荣

社会体育

141

1900310011

邓立文

社会体育

142

1900313023

王俊杰

社会体育

143

1224303027

梁育培

社会体育

144

1581313013

陈壮渝

社会体育

145

1900325010

刘文瑞

社会体育

146

1202304004

梁毅锋

社会体育

147

1900327012

邝昊良

社会体育

148

1900323045

周沛豪

社会体育

149

1625303023

廖国栋

社会体育

150

5322301055

罗泾杞

社会体育

151

0705305009

陈锡忠

社会体育

152

1900325013

陈鹤辉

社会体育

153

1424304003

杨佳源

社会体育

154

1900327004

叶渝

社会体育

155

1900310013

陈晓锋

社会体育

156

1900221026

谢晓淋

印刷媒体技术

157

1900213168

王沛明

印刷媒体技术

158

0117202139

邝宝谊

印刷媒体技术

159

1900221015

布政尔

印刷媒体技术

160

1900216125

谭沛尧

印刷媒体技术

161

1900215191

黄倩萌

印刷媒体技术

162

0117105180

翟小明

印刷媒体技术

163

0118208356

陈嘉玲

印刷媒体技术

164

1900110147

陈诗缦

印刷媒体技术

165

1900210151

黄锦伟

印刷媒体技术

166

1900221018

李佩珊

印刷媒体技术

167

1284203436

林浩燃

印刷媒体技术

168

1581214169

程广深

印刷媒体技术

169

5102203038

林欢

印刷媒体技术

170

1900127065

邝露贤

印刷媒体技术

171

1900235143

袁毅晋

印刷媒体技术

172

1284203442

陈婉璐

印刷媒体技术

173

1900122125

麦俊锋

印刷媒体技术

174

1900123184

林贵康

印刷媒体技术

175

1900223388

卞亦承

印刷媒体技术

176

1203201107

周婉清

印刷媒体技术

177

1900135142

李杰华

印刷媒体技术

178

1203101324

张志权

印刷媒体技术

179

0515206061

吴洁

印刷媒体技术

180

1284103485

梁雪莹

印刷媒体技术

181

1202207154

傅妙容

印刷媒体技术

182

1202207139

禤慧淇

印刷媒体技术

183

0515206259

陈成洽

印刷媒体技术

184

1900127015

陈远槟

印刷媒体技术

185

5222201305

邓颖薇

印刷媒体技术

186

1283102065

李鉴标

印刷媒体技术

187

1900226173

叶晓如

印刷媒体技术

188

1900226243

周家乐

印刷媒体技术

189

0515207040

李沆洵

印刷媒体技术

190

1900114351

姚蕙琳

印刷媒体技术

191

1900291471

韩佳璐

印刷媒体技术

192

1523208051

黄子莹

印刷媒体技术

193

5121214020

曾帆

印刷媒体技术

194

1900210146

李颖霖

印刷媒体技术

195

1900119218

赖海权

印刷媒体技术

196

1900215206

邝凯茵

印刷媒体技术

197

0233201111

许婷

印刷媒体技术

198

0118204282

李汉青

印刷媒体技术

199

1900114313

刘杰民

印刷媒体技术

200

1622104017

张国芳

印刷媒体技术

二、自主招生中职生拟录名单

序号

考生号

姓名

拟录取专业

1

0106943125

梁芷妍

学前教育

2

0106943014

周芷萱

学前教育

3

0106943100

郭丽莎

学前教育

4

1900945200

蔡纯

学前教育

5

1900945473

杨巧玲

学前教育

6

1900945471

刘洇彤

学前教育

7

0106943138

黄嘉琪

学前教育

8

1900990376

王小容

学前教育

9

1900945252

陈沛娴

学前教育

10

1900945254

梁洁琳

学前教育

11

0106943145

余倩

学前教育

12

1900945135

萧咏璋

学前教育

13

5281620061

黄舒漫

学前教育

14

0106943043

莫凯瑶

学前教育

15

0106943091

陈泳琪

学前教育

16

1900945065

陈沛婷

学前教育

17

1900945271

陈文君

学前教育

18

1900945206

钟婉仪

学前教育

19

1900945387

李乐怡

学前教育

20

0106943135

吴祉婷

学前教育

21

0106943090

王思茵

学前教育

22

2000632124

黄美娟

学前教育

23

1900945071

杨依

学前教育

24

0106943061

袁紫瑶

学前教育

25

1900945016

黄韵莎

学前教育

26

0106943099

郭若金

学前教育

27

1900990359

周灿

学前教育

28

0106943060

张逸琪

学前教育

29

1900945056

李思慧

学前教育

30

0106943019

张怡

学前教育

31

1900945457

罗洁嫦

学前教育

32

1900945396

李泳钰

学前教育

33

1900945379

薛文祺

学前教育

34

0201907048

黄棠娟

学前教育

35

0106943004

林锦贤

学前教育

36

1900945021

黄诗琪

学前教育

37

1900945469

刘淑谊

学前教育

38

1900945328

徐淑娟

学前教育

39

0106943015

陈宇晴

学前教育

40

1900945187

罗秀冰

学前教育

41

1900942023

巫燕妮

酒店管理

42

1900946183

梁素欣

酒店管理

43

1900943445

梁晓阳

酒店管理

44

1900941059

莫晓欣

酒店管理

45

0402607616

徐慧琳

酒店管理

46

1900944200

李嘉豪

酒店管理

47

1900944219

王静怡

酒店管理

48

1900942151

陈慧晴

酒店管理

49

1900942076

何彩玲

酒店管理

50

1900947029

张嘉殷

酒店管理

51

1900943438

徐志威

酒店管理

52

1900944202

李晓琪

酒店管理

53

1900946258

黄梦然

酒店管理

54

1900656004

梁建斌

酒店管理

55

0606943066

叶晓锋

酒店管理

56

1900953009

袁雪盈

酒店管理

57

0113962142

黄欣婷

酒店管理

58

1900942097

尹凯欣

酒店管理

59

1900943452

庾炜健

酒店管理

60

1900941091

麦泳仪

酒店管理

61

1900943682

刘凤莹

酒店管理

62

1900953053

郑兴华

酒店管理

63

1581923033

王鸿涛

酒店管理

64

0113961002

陈家铃

酒店管理

65

1900944189

冯富强

酒店管理

66

5221204327

陆杰馨

酒店管理

67

1900943458

陈杰俊

酒店管理

68

0113961033

简烨彤

酒店管理

69

1900942183

黄馨莹

酒店管理

70

1900943685

卢君茹

酒店管理

71

1900943120

王伟忠

酒店管理

72

0402608012

李钰娴

酒店管理

73

1900943076

尹嘉琪

酒店管理

74

0402607500

胡少阳

酒店管理

75

0606950191

麦宝莹

酒店管理

76

1900942179

翟晓敏

酒店管理

77

1900946108

曾颖华

酒店管理

78

1900943112

钟子康

酒店管理

79

0106912306

陈莹

酒店管理

80

1900943450

彭锦溢

酒店管理

81

1900953160

卫心如

酒店管理

82

1900953179

方锦海

酒店管理

83

0606950078

伍子峻

酒店管理

84

1900944226

庾敏华

酒店管理

85

1900943633

王婉晴

酒店管理

三、现代学徒制高中生拟录名单

序号

考生号

姓名

拟录取专业

1

1900127118

黎明亮

电气自动化技术

2

1283101309

苏锦涛

电气自动化技术

3

1900223384

钟焕熙

电气自动化技术

4

1900123152

颜斯箖

电气自动化技术

5

1900116253

刘智聪

电气自动化技术

6

1900217310

袁卓天

电气自动化技术

7

1284203428

黄彪

电气自动化技术

8

1900116016

叶晓锋

电气自动化技术

9

0114103133

叶昊

电气自动化技术

10

1900117214

黎梓良

电气自动化技术

11

1900112136

袁楚扬

电气自动化技术

12

1900213255

叶浩源

电气自动化技术

13

1481103125

陈钧豪

电气自动化技术

14

1283102299

黄河

电气自动化技术

15

1402203082

王威

电气自动化技术

16

1900214262

蔡雅怡

电气自动化技术

17

1900116186

洪健东

电子信息工程技术

18

1900118200

梁景宁

电子信息工程技术

19

1900106441

黎子康

电子信息工程技术

20

0511104339

陈林涛

电子信息工程技术

21

1900113048

卢海琪

电子信息工程技术

22

1291101006

吴泓彬

电子信息工程技术

23

1900225054

莫健豪

电子信息工程技术

24

1900110258

朱晓辉

电子信息工程技术

25

1900135116

陈宇洋

电子信息工程技术

26

1900114334

朱俊锋

电子信息工程技术

27

1900125107

黄子星

工商企业管理

28

1900219265

叶美琪

工商企业管理

29

1523107117

叶思曼

工商企业管理

30

0981109005

郭权泽

工商企业管理

31

1900219271

朱洁盈

工商企业管理

32

1900215226

尹淑欣

工商企业管理

33

1900221021

陈淑琪

工商企业管理

34

1900212426

钟楚瑶

工商企业管理

35

1223104120

谭伟棋

工商企业管理

36

1900127022

黎逸飞

工商企业管理

37

1900110114

梁泳琪

工商企业管理

38

1481212701

邓宇珊

工商企业管理

39

1900221144

张宙恒

工商企业管理

40

1900214275

利雪如

工商企业管理

41

1900214245

黄诗婷

工商企业管理

42

1581201372

肖育鉴

工商企业管理

43

1900224001

刘学青

工商企业管理

44

1900291472

王锦江

工商企业管理

45

1900212481

何梓熙

工商企业管理

46

1900213283

叶凤英

工商企业管理

47

1900114347

叶子勤

工商企业管理

48

1283102329

陈梓杰

机械制造与自动化

49

1900192009

张瑞澄

机械制造与自动化

50

1900124105

陈嘉乐

机械制造与自动化

51

1900115017

黎杰昌

机械制造与自动化

52

1900310007

邓广明

机械制造与自动化

53

1900122078

陈子健

机械制造与自动化

54

1322108324

梁世荣

机械制造与自动化

55

1900129055

张家祺

机械制造与自动化

56

5221106114

吴咏璜

机械制造与自动化

57

1900117212

陈志锋

机械制造与自动化

58

1900116094

梁志高

机械制造与自动化

59

1602101031

欧健良

机械制造与自动化

60

1900220128

林宇泰

机械制造与自动化

61

1900117205

刘超杰

机械制造与自动化

62

1900117224

刘伯标

机械制造与自动化

63

1900225168

叶志坚

机械制造与自动化

64

1625105401

张锦华

机械制造与自动化

65

1900225082

黄健熙

机械制造与自动化

66

0606332012

林铖杰

机械制造与自动化

67

1900116216

张达康

机械制造与自动化

68

1900124080

杨根楷

机械制造与自动化

69

5281201613

陈佳鑫

酒店管理

70

0513228506

郭丹霞

酒店管理

71

1900125119

谢伟豪

酒店管理

72

1900127031

何哲文

酒店管理

73

1900227100

黄文丽

酒店管理

74

0307304008

袁莫宗

酒店管理

75

1303201727

廖慧怡

酒店管理

76

1900215131

祁浩均

酒店管理

77

1900218231

李嘉慧

酒店管理

78

1900124041

朱咏琴

酒店管理

79

1900123190

黄杰

酒店管理

80

0114105043

胡祖楠

酒店管理

81

1322205022

刘梅

酒店管理

82

1900406031

莫浚洋

酒店管理

83

1900135117

梁天汇

酒店管理

84

1224201726

覃达宝

酒店管理

85

1900226244

蔡金海

酒店管理

86

0306211009

钟文亿

酒店管理

87

1224101342

朱立浩

酒店管理

88

1284203271

邱继坚

酒店管理

89

2000216071

韩绮嘉

酒店管理

90

0513212057

章伟丹

酒店管理

91

1303204288

吕华强

酒店管理

92

1622104033

刘胜峰

酒店管理

四、现代学徒制中职生拟录名单

序号

考生号

姓名

拟录取专业

1

1900943505

张泽璇

酒店管理

2

1900946056

钟健威

酒店管理

3

1900942101

钟学瑜

酒店管理

4

1900946208

邓泳锋

酒店管理

5

1900946264

何浩然

酒店管理

6

1900943499

袁嘉健

酒店管理

7

0606951081

欧阳文坚

机械制造与自动化

8

1900641052

卢昉钘

机械制造与自动化

9

1900942890

梁裕盛

机械制造与自动化

10

1900641055

黄继宗

机械制造与自动化

11

1900946007

陈溢栋

工商企业管理

12

1900946109

胡梓浩

工商企业管理

13

1900942068

周慧诗

工商企业管理

14

1900946018

张永鑫

工商企业管理

15

1900946112

潘智朗

工商企业管理

16

1900946110

古康文

工商企业管理

17

1900946069

薛聪

工商企业管理

18

1900946096

汪嘉诺

工商企业管理

19

1900946060

莫泽晖

工商企业管理

20

1900946095

梁芷柔

工商企业管理

21

1900946241

黎沛良

工商企业管理

22

1900943488

莫嘉瑜

工商企业管理

23

1900946271

何少聪

工商企业管理

24

1900946091

黄小姗

工商企业管理

25

1900943495

张钰田

工商企业管理

26

1900943486

刘雅丽

工商企业管理

27

1900943480

邓兆欣

工商企业管理

28

1900946126

梁伟婷

工商企业管理

29

1900946065

陈艺丹

工商企业管理

30

1401904445

吴顺台

电子信息工程技术

31

1900947174

黄鑫锋

电子信息工程技术

32

1900942230

卢世杰

电子信息工程技术

33

2000919306

张建滨

电子信息工程技术

34

1900942194

吴佳俊

电子信息工程技术

35

1900990446

黄世强

电子信息工程技术

36

1900947199

盘康劲

电子信息工程技术

37

1900942231

王庆居

电子信息工程技术

38

1900947173

黄运鑫

电子信息工程技术

39

0606648072

陈林

电气自动化技术

40

0606690929

许锦添

电气自动化技术

41

0606648073

高啟祥

电气自动化技术

42

0606690930

邹浩翔

电气自动化技术

43

0607610048

庞章耀

电气自动化技术

44

0982621001

李恒锋

电气自动化技术

45

1900949027

王耀东

电气自动化技术

46

1900949094

刘梓健

电气自动化技术

47

1900945277

张楠熙

电气自动化技术

48

0606690931

张文杨

电气自动化技术

49

0402607402

邝卓宏

电气自动化技术

50

0606648204

陈家荣

电气自动化技术

51

1900945274

黄嘉辉

电气自动化技术

五、网测招收高中生拟录名单

序号

考生号

姓名

拟录取专业

1

1602201004

陈赵

电子信息工程技术

2

1900113169

张敬轩

电子信息工程技术

3

1900116411

梁智强

电子信息工程技术

4

1900113044

王永亨

电子信息工程技术

5

1900135148

王思宸

电子信息工程技术

6

0117102084

邝少龙

电子信息工程技术

7

1900120050

尹炳新

电子信息工程技术

8

1900116412

刘彦初

电子信息工程技术

9

1900116261

麦锦裴

电子信息工程技术

10

1900115010

崔嘉恩

电子信息工程技术

11

1900135091

苏章汉

电子信息工程技术

12

1900216259

何锡威

电子信息工程技术

13

1581113180

黄集源

电子信息工程技术

14

1900132190

谢梓宇

电子信息工程技术

15

1900116219

曾冠科

电子信息工程技术

16

1900216129

李沛枝

电子信息工程技术

17

1284103378

刘嘉伟

电子信息工程技术

18

1900129064

王思智

电子信息工程技术

19

0117206139

冯梓菲

电子信息工程技术

20

0923104233

姚鹏煜

电子信息工程技术

21

1900137041

严水威

电子信息工程技术

22

1900212161

黄建明

汽车检测与维修技术

23

1900124092

蔡志标

汽车检测与维修技术

24

1900123022

杜广荣

汽车检测与维修技术

25

0117206145

黄子为

汽车检测与维修技术

26

1900124042

李志仁

汽车检测与维修技术

27

0113108100

施景福

汽车检测与维修技术

28

1224103476

曾祥飞

汽车检测与维修技术

29

1900237074

陈展朗

汽车检测与维修技术

30

1900112131

谢铭轩

汽车检测与维修技术

31

1900124007

卢汉琪

汽车检测与维修技术

32

1284103174

罗星能

汽车检测与维修技术

33

0923209153

林智鑫

汽车检测与维修技术

34

1900122136

陈健锋

汽车检测与维修技术

35

1900123192

徐健

汽车检测与维修技术

36

0514214105

马晓健

汽车检测与维修技术

37

1581102247

郭培钊

汽车检测与维修技术

38

0981106103

黄龙

汽车检测与维修技术

39

1900215228

邓智钊

汽车检测与维修技术

40

1900125093

黄健聪

汽车检测与维修技术

41

1900213113

王子介

汽车检测与维修技术

42

1900221130

黄镇宇

汽车检测与维修技术

43

0306290979

夏俊

汽车检测与维修技术

44

1900115119

唐健程

汽车检测与维修技术

45

1900135140

卢景钦

汽车检测与维修技术

46

1900116017

黎子亮

汽车检测与维修技术

47

0118110092

蔡建华

汽车检测与维修技术

48

0113104418

迟志晟

汽车检测与维修技术

49

1322108051

张智强

汽车检测与维修技术

50

1900221017

李耀星

汽车检测与维修技术

51

5281109123

郑佳贤

汽车检测与维修技术

附件4

2017年高职自主招生中职技能获奖大赛免试考生情况说明

我院2017年自主招生考核已经结束,根据《教育部关于积极推进高等职业教育考试招生制度改革的指导意见》(教学〔2013〕3号)、《广东省教育厅关于举办2017年广东省中等职业学校技能大赛的通知》(粤教职函〔2016〕107号)和《广东省教育厅关于做好2017年高等职业院校自主招生试点工作的通知》(粤教考函〔2017〕2号)要求,结合我院2017年自主招生章程规定,按照“公平公正、阳光招生”的原则,对申请免试的中职技能大赛获奖考生进行了条件审核、技能考核、公示等,现将具体情况说明如下:

一、申请免试考生考核实施办法

我院首先对申请自主招生免试录取的中职考生进行资格审核,凡符合“获广东省教育厅组织的广东省中等职业学校技能大赛一等奖或获全国职业院校技能大赛组织委员会组织的全国职业院校技能大赛一、二、三等奖的中等职业学校毕业生”条件的考生经我院招生办公室验证获奖证书原件,省教育行政主管部门复核,可参与专业面试及技能考核。相关专业教师对申请自主招生免试录取的考生制定专业面试及技能考核方案,考生参加专业面试和技能考核,考核人以等级形式分别评分,考核等级分为优秀、良好、合格、不合格,专业面试和技能考核均在合格以上确定为考核合格,准予录取。

二、申请我院免试考生的情况

我院2017年申请自主招生免试录取的考生共1人,申请自主招生免考技能证书的考生共2人,经省教育厅核实符合资格考生3人,拟录取免试考生1人。

三、我院申请免试考生公示流程

我院于2017年3月1日在招生信息网上发布《关于公布2017年东莞职业技术学院自主招生免试考核资格考生的通知》,对申请自主招生免试录取的考生进行公布;2017年3月18日在招生信息网上发布《关于公示2017年东莞职业技术学院自主招生免试考生考核成绩的通知》,对申请自主招生免试录取的考生考核成绩进行公示,公示起止时间为2017年3月18日至3月22日。考生、家长、社会各界对以上公示均无异议。

附:东莞职业技术学院拟录取免试生情况汇总表

东莞职业技术学院拟录取免试生情况汇总表

序号

考生号

考生姓名

毕业年份

录取专业

获奖年度

技能竞赛主办单位

比赛名称

赛项名称

获奖等级

院校考核成绩

1

1401904445

吴顺台

2016

电子信息工程技术(现代学徒制)

2015

全国职业院校技能大赛组织委员会

2015年全国职业院校技能大赛

中职组网络布线比赛

团体二等奖

良好

2016

全国职业院校技能大赛组织委员会

2016年全国职业院校技能大赛

中职组“企想杯”智能家居安装与维护比赛

团体二等奖

上一条:关于公布我院2017年自主招生正式录取名单的通知
下一条:关于公布我院2017年自主招生考生的考试总分及专业排名的通知

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭